• 1 сентября в астраханской школе в селе Фунтово откроют «Точку роста»

К 1 сентября в школе им. Махтумкули Фраги в селе Фунтово Приволжского района откроют центр допобразования «Точка роста». Об этом стало известно в ходе визита губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин в это образовательное учреждение. По информации пресс-службы главы региона, для открытия осталось провести оснащение оборудованием. Также Игорь Бабушкин пообщался с педагогами и учащимися, а также передал школе установку для проведения видеоконференцсвязи со школой-побратимом им. А. Пушкина в Ашхабаде. Губернатор высоко оценил организацию учебного процесса, отметив важность сохранения творческого наследия поэта и туркменской культуры.
      «В следующем году отмечается 300-летие великого туркменского поэта Махтумкули Фраги. Ваша школа, названная его именем, стала настоящим центром туркменской культуры у нас в Астрахани. Спасибо, что сохраняете наше общее историческое наследие и уважительное отношение к культуре и традициям братских народов. Для нашего многонационального региона это очень важно», – подчеркнул глава региона

Открытие
  • Лабораторная работа по физике

Центр образования естественно-научной направленности "Точка роста" на базе МБОУ "Школа имени Махтумкули Фраги "- ФИЗИКА ????

Для чего нужна ФИЗИКА в школе?- Чтобы понимать устройство мира☝

Физика — наука о природе и о свойствах окружающего мира. Хотим знать, почему гремит гром, пруды замерзают раньше рек или молния бьёт снизу вверх - учим многогранную физику. Она с научной точки зрения объясняет «картину мира».????

Лабораторная работа по физике является важной составляющей всего комплекса обучения, который включает теорию, решение задач. Подобные задания позволяют обучающимся проверить на практике действие различных законов и получить полное представление об универсальных методах исследования в физике????????????⚗????????????

Предлагаем вам просмотреть Видео-обзор о том, как увлекательно и познавательно проходят наши Лабораторные работы в 7, 8 и 9 классах ✅

Учитель физики - Курбанова Найля Абдрахимовна

• Ссылка на ресурс в internet